餘暇活動 當前位置:首頁 > 餘暇活動 > 校內比賽 >

2012學年師生競技運動日得獎名單

教師羽毛球賽
冠軍 譚麗珊老師、袁家輝老師
亞軍 施曉琳老師、老傑龍老師
季軍 趙玉華老師、陳鑫德老師

師生乒乓球賽
冠軍 歐文進老師、黃子宇(五丙)
亞軍 黃若冰老師、唐偉樂(五丙)
季冠 林雲燕老師、梁俊賢(六丙)

師生足球賽
冠軍 蔡忠品老師、何達夫(六甲)、蕭鍳泓(六甲)、黃文俊(六甲)
亞軍 老傑龍老師、阮諾謙(六丙)、梁家明(六丙)、邱俊豪(六乙)
季軍 陳鑫德老師、黎嘉桓(五甲)、黃琨富(五甲)、林智濠(五甲)

師生躲避球賽
冠軍 譚麗珊老師、何翠儀老師、何啟康(五乙)、
         佘嘉寶(六丙)、韋焯琳(六丙)、薛紀康(六甲)

師生跳繩賽
冠軍 譚麗珊老師、袁家輝老師、趙雅雯(四乙)、
奚遠遠(五甲)、王家進(五乙)、聶敏姿(四甲)、梁永恒(四乙)

師生拔河賽
冠軍 譚月明老師、趙玉華老師、莊凱欣老師、
李卓然老師、蔡忠品老師、陳文威(五丙)、蘇宏曉(六乙)、關偉健(六丙)

學生藍球賽
冠軍 何啟康(五乙)、黃家玥(六甲)、鄭稀文(五甲)、
黃傑康(五乙)、王逸超(四甲)、梁婉婷(四乙)、韋宇軒(四甲)

學生羽毛球賽
四年級 冠軍 黃家昇(四甲)   亞軍 李俊賢(四丙)   季軍 陳睿(四乙)
五年級 冠軍 盧昊楠(五乙)   亞軍 陳文威(五丙)   季軍 陳子濠(五甲)
六年級 冠軍 叶桌涵(六丙)   亞軍 廖文軒(六乙)   季軍 蘇宏曉(六乙)


學生籃球投籃賽
一年級 冠軍 甘志謙(一丁)   亞冠 王佳彥(一丁)   季軍 蔡錦倫(一乙)
二年級 冠軍 盤嘉誠(二乙)   亞冠 林耀康(二甲)   季軍 李世煒(二丙)
三年級 冠軍 趙學豐(三乙)   亞冠 岑啟誌(三乙)   季軍 司徒成傑(三乙)
四年級 冠軍 譚溢熙(四丙)   亞冠 林家濠(四丙)   季軍 王逸超(四甲)
五年級 冠軍 黃傑康(五乙)   亞冠 朱子陽(五甲)   季軍 黃嘉豪(五乙)
六年級 冠軍 梁耀濠(六甲)   亞冠 薛紀康(六甲)   季軍 叶卓涵(六丙)

學生足球射球賽
四年級 冠軍 袁健盛(四乙)   亞冠 甘晉譽(四丙)   季軍 吳啟峰(四甲)
五年級 冠軍 陳建華(五丙)   亞冠 唐偉樂(五丙)   季軍 黃嘉豪(五乙)
六年級 冠軍 何達夫(六甲)   亞冠 邱俊豪(六乙)   季軍 梁家明(六丙)

學生跳遠賽
一年級 冠軍 蔡信賢(一甲)   亞冠 宋佳軒(一甲)   季軍 黃靖林(一丙)
二年級 冠軍 甄鐫堯(二甲)   亞冠 吳泳滔(二甲)   季軍 李司函(二丙)
三年級 冠軍 布曉霖(三甲)   亞冠 崔駿誠(三甲)   季軍 梁志健(三甲)
四年級 冠軍 何仲強(四丙)   亞冠 王樹澤(四乙)   季軍 李俊賢(四丙)
五年級 冠軍 盧昊楠(五乙)   亞冠 鄭松濤(五乙)   季軍 陳建華(五丙)
六年級 冠軍 黃友勁(六甲)   亞冠 阮諾謙(六丙)   季軍 譚文達(六乙)

學生呼啦圈賽
一年級 冠軍 隋佳妍(一丁)   亞冠 劉穎楠(一丙)   季軍 鄺綺琪(一甲)
二年級 冠軍 劉碧藍(二甲)   亞冠 李美淇(二乙)   季軍 陳銘熹(二乙)
三年級 冠軍 楊曉晴(三乙)   亞冠 姚愛米莉(三甲) 季軍 簡皓澄(三乙)

學生乒乓球賽
四年級 冠軍 陳銳謙(四甲)   亞冠 謝毅豪(四甲)   季軍 王樹澤(四乙)
五年級 冠軍 黃子宇(五乙)   亞冠 盧昊楠(五乙)   季軍 唐偉樂(五丙)
六年級 冠軍 梁俊賢(六甲)   亞冠 黃俊濤(六丙)   季軍 黃仲言(六乙)

學生跳繩比賽
四年級 冠軍 聶敏姿(四甲)   亞冠 趙雅雯(四乙)   季軍 陳怡均(四甲)
五年級 冠軍 奚遠遠(五甲)   亞冠 黃子宇(五丙)   季軍 梁穎璋(五丙)
六年級 冠軍 吳禎禎(六甲)   亞冠 何嘉敏(六丙)   季軍 陳家盈(六丙)

學生跳高比賽
四年級 冠軍 李俊賢(四丙)   亞冠 湯家俊(四丙)   季軍 王瑞琦(四乙)
五年級 冠軍 何啟康(五乙)   亞冠 鄭稀文(五丙)   季軍 陳建華(五甲)
六年級 冠軍 周海潮(六乙)   亞冠 韋兆南(六丙)   季軍 黃友勁(六甲)

學生運球賽
一年級 冠軍 呂浩樟(一丁)   亞冠 蔡信賢(一甲)   季軍 卓嘉興(一甲)
二年級 冠軍 甄鐫堯(二甲)   亞冠 岑敬莨(二乙)   季軍 陳銘熹(二乙)
三年級 冠軍 布曉霖(三甲)   亞冠 黃文健(三乙)   季軍 鄭永軒(三乙)

學生接力賽
一年級 冠軍 (男) 一丁 王佳彥、胡子濤、譚智均、關溢霖
二年級 冠軍 (男) 二甲 叶歐俊、吳泳滔、甄鐫堯、林約翰
三年級 冠軍 (男) 三甲 布曉霖、梁志健、梁浩賢、趙汝軒
四年級 冠軍 (男) 四乙 袁健盛、張允誠、梁永恒、陳梓謙
五年級 冠軍 (男) 五丙 唐偉樂、高冠澎、梁俊謙、劉駿浩
六年級 冠軍 (男) 六甲 何達夫、黃友勁、黃文俊、趙子衡
一年級 冠軍 (女) 一丙 周智穎、曹蔚藍、黃愉晴、甄芷晴
二年級 冠軍 (女) 二甲 吳雪兒、陳穎瑤、湯穎恩、黃樂晴
三年級 冠軍 (女) 三乙 黃希汶、薛詠妍、黃子澄、李靖瑜
四年級 冠軍 (女) 四甲 丁美玉、曹彩虹、黃安琪、黃麗珊
五年級 冠軍 (女) 五丙 呂靜妍、陳祉呈、陳穎妍、韓穎
六年級 冠軍 (女) 六甲 吳禎禎、李明憲、黃家玥、趙婉怡